Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Условный срок дали новосибирскому полицейскому за то, что допустил убийство женщины

Полицейский
Денисову дали 2 года условно

НОВОСИБИРСК, 5 сентября, ФедералПресс. Бердский суд вынес приговор бывшему полицейскому Юрию Денисову. Его обвиняют в халатности. Об этом сообщили в Бердском городском суде Новосибирской области.

«Судья Бердского городского суда 5 сентября вынес приговор экс-полицейскому Юрию Денисову. Его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ («Халатность»). Назначили наказание в виде двух лет лишения свободы условно с лишением права занимать должности в государственных органах на срок два года», – говорится в материалах дела.

Наказание Денисову назначили условно с испытательным сроком год и шесть месяцев. Свою вину фигурант не признал.

Суд постановил, что с мая 2020 года он работал полицейским взвода, а также временно выполнял с 11 февраля 2021 года по 9 марта 2021 года обязанности помощника оперативного дежурного дежурной части ОМВД России по Бердску.

29 марта с 8:08 до 8:27 он находился на суточном дежурстве и недобросовестно отнесся к исполнению своих обязанностей. Он не организовал выезд на место происшествия сотрудников ГНР, ближайшего наряда ППС, ДПС или других дежурных нарядов, а также не отреагировал на сообщение свидетеля о том, что из соседней квартиры женщина кричит и просит о помощи.

В результате местный житель Александр Фомичев убил свою жену, о чем сообщил по номеру 112.

Ранее «ФедералПресс» писал, что суд вынес приговор мужу «Мисс Кузбасс» за убийство жены.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.