Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мясников рассказал о смертельных последствиях гриппа

Здоровье
Людям следует придерживаться здорового образа жизни и повышать иммунитет

МОСКВА, 5 августа, ФедералПресс. Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал о том, как опасен грипп. Об этом он написал в своем telegram-канале.

«Хочу напомнить, что грипп может быть смертельно опасен. Согласно Мировой статистике по 33 странам, с 1999 по 2015 годы от гриппа ежегодно умирали около 700 тыс человек в год. Ещё примерно столько же умирает ежегодно от осложнения хронических заболеваний, вызванных гриппом», – отметил врач.

Мясников подчеркнул, что людям следует придерживаться здорового образа жизни и повышать иммунитет.

«Ограничение калорий, правильное питание, движение, закаливание, контроль за течением хронических болезней, наконец выполнение элементарных правильных санитарных требований – вот он, ключ к повышению иммунитета», – подытожил врач.

Ранее сообщалось, дети, которые переболели коронавирусом, могут иметь ряд осложнений. Среди них ухудшение когнитивных функций, проблемы с концентрацией и памятью. Об этом рассказала доктор медицинских наук и профессор Татьяна Батышева.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.