Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Мэр прокомментировал жалобы жителей Новосибирска на холод в квартирах

холод
На холод в квартирах жалуются в Кировском и Ленинском районах

НОВОСИБИРСК, 30 сентября, ФедералПресс. Перебои с отоплением не имеют массового характера, а являются точечными. Так перед журналистами объяснился градоначальник Анатолий Локоть во время онлайн-встречи.

«100% домов в Новосибирске с отоплением. Система теплоснабжения развернута. Социальные объекты тоже. Есть несколько объектов спортивных, где наблюдаются задержки с подачей тепла из-за особенностей подключения. Есть сбои, связанные с переналадкой и переключениями. Жалобы носят точечный характер», – сказал Анатолий Локоть.

Мэр посоветовал при проблемах с отоплением обращаться в управляющие компании, которые должны, в свою очередь, решать вопросы в СГК.

Тем временем компания опубликовала информацию о том, почему в домах сибиряков холодно. Сообщается, что бригады устранили несколько дефектов, перезапустили отопление, но проблемы возникают из-за «особого кольцевого устройства системы теплоснабжения, а также «удручающего состояния коммуникаций».

«На левом берегу теплоноситель подают по кольцу, из-за чего любое отключение и неисправность влияют на режимы и влекут последствия для всех потребителей», – объяснили в СГК.

Вместе с тем в УК «МКС», обслуживающую дом № 34 по улице Сибиряков-Гвардейцев, корреспонденту «ФедералПресс» пояснили, что им «по ошибке 30 сентября звонят люди и из домов на правом берегу города с жалобами на холод».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Кировском и Ленинском районе Новосибирска люди жалуются на проблемы с отоплением. Люди мерзнут на Тульской, Новогодней, Блюхера, на Комсомольской, Сибиряков-Гвардейцев, Ватутина, Горском микрорайоне, Немировича-Данченко и других улицах левобережья мегаполиса. По словам жильцов, в квартирах холодно на протяжении нескольких дней, примерно с 26 сентября.

Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.