Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В новосибирском аэропорту увеличился пассажиропоток

Аэропорт
В прошлом году аэропорт обслужил 6,7 млн пассажиров

НОВОСИБИРСК, 11 ноября, ФедералПресс. По итогам октября 2022 года пассажиропоток воздушной гавани Новосибирска значительно вырос. Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта.

«В октябре пассажиропоток вырос на 9,8 %, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На внутренних рейсах он увеличился до 14 %, а именно – до 578,7 тысячи человек», – отметили в пресс-службе.

В то же время на вылетах за границу отмечается снижение пассажиропотока, по сравнению с октябрем прошлого года – на 11,2 %, до 91,5 тыс. пассажиров. В прошлом месяце сотрудники воздушной гавани обработали 3 тыс. грузов, а год назад грузопоток составил около 3,2 тысячи.

Наибольшей популярностью у новосибирцев пользовались такие города, как Сочи, Горно-Алтайск, Минеральные Воды, а также Уфа и Новокузнецк. Согласно прошлогодним показателям, новосибирский аэропорт обслужил 6,7 млн пассажиров, а доля трансфертных пассажиров воздушной гавани составила 30 %.

Ранее «ФедералПресс» писал, что аэропорт Красноярска побил рекорд по пассажиропотоку за последние 40 лет.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.