Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Деда Мороза из Великого Устюга встретили в Новосибирске

Поезд Деда Мороза
Турне главного волшебника началось три дня назад в Вологодской области

НОВОСИБИРСК, 24 ноября, ФедералПресс. Сегодня на железнодорожный вокзал «Новосибирск – Главный» прибыл поезд из Великого Устюга с Дедом Морозом. Главный волшебник собирается доехать до Владивостока.

Поезд из Великого Устюга прибыл на железнодорожный вокзал в Новосибирске и остается здесь до 18:35 местного времени. Для юных жителей и гостей сибирской столицы была приготовлена праздничная программа. Кроме того, каждый желающий смог посетить вагон-лавку и вагон-ресторан с сувенирами, а за дополнительную плату посмотреть на мобильную резиденцию и получить памятные подарки от Деда Мороза.

Железнодорожный состав из Великого Устюга уже три дня на маршруте и вернется обратно только после 15 января. За это время сказочный волшебник посетит свыше 100 городов. После сибирской столицы, как сообщает обозреватель «ФедералПресс», поезд отправится в Барнаул.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что российский Дед Мороз и его помощники каждый год получают сотни тысяч писем. При этом с зимними волшебниками уже давно можно связаться не только через обычную почту, но и онлайн.

Фото: РИА Новости / Александр Кряжев, ФедералПресс/Анастасия Медведева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.