Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

В Иркутске после двухлетнего перерыва заработает резиденция Деда Мороза

После двухлетних ковидных ограничений заработает резиденция Деда Мороза
После двухлетних ковидных ограничений заработает резиденция Деда Мороза

ИРКУТСК, 23 ноября, ФедералПресс. Дед Мороз после двухлетнего перерыва, связанного с коронавирусом, примет иркутских детей в очном формате. В администрации областного центра рассказали, каким будет Новый год в Иркутске.

«Для детей организуют мероприятия и развлекательные программы в центральной части и каждом округе Иркутска. В предыдущие два года мы закупили достаточно световых инсталляций, ими и украсим областной центр», – сообщила председатель комитета по социальной политике и культуре администрации Иркутска Татьяна Эдельман.

По ее словам, традиционно центром празднования станет Сквер Кирова, к началу декабря здесь установят Новогоднюю елку и новогодние инсталляции. Тут появится ледяной лабиринт и скульптуры, часть из которых посвятят 100-летию режиссера Леонида Гайдая. После двухлетних ковидных ограничений заработает резиденция Деда Мороза. Кроме того, украсят центральные улицы, остров Конный и еще 30 площадок в разных районах города.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, куда городские власти решили направить деньги, которые обычно тратились на салют в Иркутске.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.