Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирский хирург рассказала, какие комплексы в интимной сфере мучают мужчин

Врачи
К пластическим хирургам нередко обращаются и мужчины

НОВОСИБИРСК, 24 ноября, ФедералПресс. Представители сильной половины Новосибирска обращаются к услугам пластических хирургов не реже, чем женщины. Кроме того, растет число мужчин, решивших провести интимную пластику. Об этом рассказала хирург Ольга Добрякова.

«Некоторых волнует увеличение микропениса, поскольку врожденный дефект мешает усваивать половые гормоны. Некоторые просто не удовлетворены его размерами или формой», – подчеркнула Ольга Добрякова.

По словам хирурга, для подобных операций нередко используется собственный жир человека или готовые филлеры. Кроме того, мужчины приходят за исправлением недостаточности эрекции. Вообще, по словам врача, мужчины гораздо чаще женщин хотят скрыть последствия травм и операций, стремятся провести липосакцию и абдоминопластику.

Хирург также напомнила, что к использованию имплантатов следует прибегать лишь в случаях крайней необходимости, поскольку инородное тело в будущем может спровоцировать негативные последствия для здоровья пациента, сообщает Сиб.фм.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что пластический хирург раскрыл причины подорожания операций в России. На цену в большинстве случаев влияют опыт врача и статус клиники.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.