Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирской области выросло количество заболевших коронавирусом

Проведено более 38 тысяч тестов
Новосибирцы продолжают прививаться от коронавируса

НОВОСИБИРСК, 5 декабря , ФедералПресс. В Новосибирской области отмечен рост заболеваемости коронавирусом. Последние данные обнародовал глава Роспотребнадзора по региону Александр Щербатов.

«Болеет в основном взрослое население, удельный вес детского населения – 14 %. Активно проводится тестирование, за неделю проведено более 38 тысяч тестов», – сообщил на оперативном совещании в правительстве Новосибирской области глава Роспотребнадзора по региону.

По словам Александра Щербатова, наблюдается рост заболеваемости коронавирусом, за неделю зарегистрировано 675 случаев, это на 5,5 % выше, чем неделей ранее. Больше всего болеют в областном центре, на Новосибирск пришлось 67 % заболевших.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что в Башкирии выявлен первый больной с новым штаммом коронавируса. Медики уже отметили, чем «Цербер» отличается от «Омикрона».

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.