Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Следователи прокомментировали арест новосибирских полицейских по делу о незаконной миграции

следственный комитет
Расследование уголовного дела продолжается

НОВОСИБИРСК, 14 декабря, ФедералПресс. В Новосибирске продолжается расследование двух уголовных дел о совершении преступлений в сфере незаконной миграции. Они касаются трех полицейских и восьми жителей области. Об этом сообщили в СУ СКР по региону.

«Продолжается расследование двух уголовных дел в отношении трех сотрудников полиции и восьми жителей Новосибирска, которые возбудили по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.1 УК РФ, («Организация незаконного пребывания иностранных граждан в РФ»), – сообщили в ведомстве.

Следователи выяснили, что фигуранты в 2022 году вносили в информационные базы МВД недостоверные сведения о регистрации по месту пребывания мигрантов. Дела возбудили на основе оперативно-розыскных материалов.

Полицейские сейчас находятся под домашним арестом. Их уволили из органов внутренних дел.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что новосибирские силовики задержали шестерых полицейских из-за незаконной регистрации мигрантов.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.