Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирские депутаты добились установки еще одного туалета для водителей автобусов

туалет
По словам Светланы Каверзиной, туалет появился на остановке «Котельная»

НОВОСИБИРСК, 15 декабря, ФедералПресс. В Новосибирске депутат горсовета Светлана Каверзина добилась установки еще одного туалета для водителей и кондукторов городского транспорта. Об этом депутат рассказала на своей странице в социальных сетях.

«Гештальт закрыт. На конечке 36 автобуса туалет для водителей тоже установили», – рассказала Каверзина на своей странице в социальных сетях.

В ответ на комментарии подписчиков депутат отметила, что планирует переходить к следующим задачам, это был только первый шаг.

«И это лучше, чем когда водители на кладбище бегали», – заключила она.

По словам Светланы Каверзиной, она лично убедилась, что туалет появился на остановке «Котельная». Ранее она писала, что водители автобусов вынуждены были ходить на кладбище «Южное». При этом политик не уверена, что на установку как-то повлияла скандальная история с приведением в порядок туалета на другой конечной остановке на границе Новосибирска и области.

«Сама съездила и посмотрела. Это город установил, биотуалетами город занимается. Устанавливают их постепенно. Скандал был в сентябре, тогда депутаты подняли тему. Думаю, что сейчас просто совпало по времени, что начали власти делать туалеты везде. Думаю, это не связано с моим постом. Наконец-то дошли у властей руки», – сообщила корреспонденту «ФедералПресс» Каверзина.

В будущем она планирует развивать эту тему, так как туалетов до сих пор нет во многих общественных местах города.

«На кладбищах наших нет туалетов, а живые люди имеют потребности свои. В парках города туалеты есть, в городе в целом мало туалетов. В основном все ходят в кафе, но во многих заведениях общепита сейчас воспользоваться такими услугами можно, только сделав заказ», – говорит политик.

Светлана Каверзина добавила, что намерена продолжать действовать, если будет запрос.

«Был запрос от водителей – я качала эту тему. Будет еще запрос – буду продолжать», – заключила она.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что туалет на границе Новосибирска и области прославился на весь мир благодаря посту в соцсетях Светланы Каверзиной. Она сообщила, что власти привели в порядок уборную, которая находится на одной из конечных автобусных остановок городского маршрута и долгое время была в неудовлетворительном состоянии. Деревянный туалет был без дверей, поверх отверстия располагалась автомобильная шина. Пост вызвал бурное обсуждение в социальных сетях и был подхвачен многими федеральными и зарубежными СМИ.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.