Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирске мэр распорядился убирать снег круглые сутки

уборка улиц
Во время первых снегопадов прокуратура нашла нарушения в городе при уборке снега

НОВОСИБИРСК, 20 декабря, ФедералПресс. Мэр Новосибирска Анатолий Локоть потребовал от своих подчиненных убирать снег в круглосуточном режиме. Об этом он сообщил на еженедельном аппаратном совещании.

«Прошу перестроить свою работу департаменту. Режим снегопада изменился. До этого был короткий промежуток снегопада и была возможность развернуть работы с упором на ночь. Сейчас, по прогнозам синоптиков, снег будет идти несколько суток. Что техника не работает днем – это неправильный подход. Пробки 10-балльные не потому, что техника, а потому что из-за снегопада проехать затруднительно», – сказал Локоть.

Он добавил, что не будет принимать доклады о том, что днем в городе не ведут работы, и потребовал убирать снег в круглосуточном режиме. Анатолий Локоть поддержал режим уборки с образованием звеньев техники из трех машины, чтобы охватить всю проезжую часть, и поручил договориться о помощи с полицией города. Особенно в части уборки улиц, где на обочине стоит транспорт. Он напомнил, что у города есть средства на увеличение количества уборочной техники.

«В основном все травмируются из-за неубранного снега во дворах. Даю задачу поставить управляющие организации в ответственное положение, нужно лучше убирать дворовые территории», – заключил мэр.

Напомним, во время первых снегопадов прокуратура нашла нарушения в городе при уборке снега.

Ранее «ФедералПресс» писал, что новосибирский мэр Локоть решил провести урок электроники для чиновников.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.