Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирске арестовали няню по обвинению в гибели детей

арест
Суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу

НОВОСИБИРСК, 25 декабря, ФедералПресс. В Новосибирске арестовали 19-летнюю няню, которую обвиняют в гибели двоих детей при пожаре. Об этом сообщили в СУ СКР по Новосибирской области.

«Суд по ходатайству следователя в отношении обвиняемой избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности», – сообщили в ведомстве.

Няню двоих детей, которые в Первомайском районе мегаполиса погибли при пожаре, обвиняют в причинении смерти по неосторожности.

Следствие выдвинуло версию, что 20 декабря няня, которая приходила в определенные дни, оставила несовершеннолетних в квартире. Следователи также выяснили, что девушка ушла из квартиры надолго, а детей заперла. В результате во время пожара погибли двухлетний мальчик и его годовалая сестра.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что при пожаре погибли двое детей. Правоохранители завели уголовное дело. Мать погибших малышей рассказала, как все произошло. По ее словам, няня оставила детей, ушла на наращивание ресниц, а после трагедии заблокировала номер матери погибших.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.