Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирский волонтер рассказал, чего боятся дети ЛНР: «Пугаются любого резкого шума»

дети
Шилов рассказал, что дети из Донбасса нуждаются в помощи

НОВОСИБИРСК, 22 февраля, ФедералПресс. Инициатор благотворительного проекта «УАЗ на Донбасс» и зампредседателя партии «Справедливая Россия – За Правду» Сергей Шилов рассказал корреспонденту «ФедералПресс» о том, как ведут себя люди, прибывшие из опасных зон ЛНР и ДНР.

«Я несколько раз побывал с гуманитарной миссией в ЛНР. В том числе вблизи самого фронта. Принимал ребятишек из Донбасса в Новосибирске. Даже вывезенные из зоны боев люди пугаются любого резкого шума. Часто порываются залечь. Это говорит о том, что они глубоко травмированы психологически. Так что я бы сказал, что всем им требуется помощь», – заключил Сергей Шилов.

Общественник отметил важность создания анонсированного президентом Фонда персональной помощи семьям погибших бойцов и ветеранов спецоперации. По планам, за каждой семьей военнослужащего закрепят персонального соцработника.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что новосибирский общественник поблагодарил Путина за похвалу волонтеров СВО.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.