Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирской области ограничат движение большегрузов: дата

Грузовик
Ограничения не распространяются на транспорт, который перевозит продукты питания и лекарства

НОВОСИБИРСК, 2 марта, ФедералПресс. В Новосибирской области ограничат движение для грузового автотранспорта. Об этом сообщила пресс-служба Территориального управления автомобильных дорог.

«С 10 апреля и до 21 мая вводятся весенние ограничения для грузового автотранспорта. Без специального разрешения не допускается проезд транспортных средств с нагрузкой на ось более 5 тонн», – пояснили в пресс-службе.

В то же время, как и год назад, будут предусмотрены так называемые транзитные коридоры для большегрузов. Они будут действовать на участке с 14-го по 15-й километр автодороги К-17р «Новосибирск – Кочки – Павлодар» и на 300 метрах 17-го километра автотрассы К-24 «Новосибирск – аэропорт Толмачево».

В управлении добавили, что с 15 июня будут введены летние ограничения для фур, которые продлятся до 31 августа. При этом действовать они будут только при аномальной жаре – выше 32 градусов тепла. В этом случае движение грузовиков будет разрешено только с 22:00 до 10:00.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Челябинской области продолжает действовать ограничение движения для автобусов, такси и грузовых машин по автомобильной трассе М-5. Это связано с плохой погодой.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.