Top.Mail.Ru
Политика
Восточная Азия
0

Япония расширила санкции в отношении российских высокопоставленных лиц

Япония
Япония ввела новые рестрикции против РФ

ТОКИО, 28 февраля, ФедералПресс. Японские власти ввели санкции в отношении высокопоставленных работников администрации российского лидера Владимира Путина и представителя Минобороны РФ. Об этом следует из заявления Министерства иностранных дел Японии.

Ограничения коснулись главы управления лидера РФ по обеспечению деятельности Госсовета Александра Харичева и Бориса Рапопорта.

Также под санкциями оказались замминистра обороны РФ, глава военно-политического управления российских Вооруженных сил генерал-полковник Виктор Горемыкин и президент многопрофильного холдинга по производству оружия «Калашников» Алан Лушников.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в конце января Япония ввела санкции в отношении 22 лиц и нескольких организаций, причастных, по мнению властей, к аннексии Крымского полуострова и дестабилизирующих ситуацию на украинской территории.

Фото: Stanislav Kogiku / AFLO / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.