Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Директора новосибирской строительной компании заподозрили в мошенничестве

прокуратура
Дело завели после прокурорской проверки

НОВОСИБИРСК, 2 марта, ФедералПресс. В Новосибирске установили подозреваемого по уголовному делу о мошенничестве с долевым строительством на миллионы рублей. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.

«Установлен подозреваемый по уголовному делу из-за мошенничества с привлечением денег участников долевого строительства на сумму больше 84 миллионов рублей. Расследуют дело о хищении руководством ЖСК «НСК-Инвест» денег дольщиков многоквартирного дома N 162/1 по улице Добролюбова в Новосибирске», – рассказали в прокуратуре региона.

Уголовное дело возбудили после прокурорской проверки. Один из подозреваемых – директор строительной компании. Решается вопрос о его заключении под стражу. Расследование продолжается.

Согласно данным из открытых источников, руководителем ЖСК «НСК-Инвест» является Сергей Степанов (председатель правления). Основным видом деятельности компании является строительство жилых и нежилых зданий.

Ранее «ФедералПресс» писал, куда поселили пострадавших от взрыва газа в жилом доме новосибирцев.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.