Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирске растет количество вакансий: кого ищут работодатели

работа
Активность работодателей в Новосибирской области растет быстрее, чем по стране

НОВОСИБИРСК, 6 марта, ФедералПресс. Новосибирские работодатели в последнее время стали активнее, чем в целом по стране. Количество вакансий в феврале в регионе выросло больше чем на 10 %, в сравнении с январем 2023 года. Об этом сообщили аналитики портала hh.ru.

«Активность работодателей в Новосибирской области растет быстрее, чем по стране. Число активных вакансий выросло на 16 % по сравнению с январем, по стране рост составил 13 %», – рассказала руководитель пресс-службы «HeadHunter Сибирь» Лилия Эсауленко.

Больше всего рост наблюдается в сферах «Страхование» (+48 %), «Бухгалтерия, управленческий учет, финансы предприятия» (+32 %), «Добыча сырья» (+31 %), «Юристы» и «Закупки» (по +29 %), «Искусство, развлечения, масс-медиа» (+28 %), «Банки, инвестиции, лизинг» и «Высший менеджмент» (по +22 %).

Больше чем на 16 % вырос спрос на специалистов в сферах«Административный персонал», «Продажи», «Производство», «Автомобильный бизнес» и «Управление персоналом, тренинги».

В направлении «Госслужба» количество вакансий сократилось на 6 %. В СФО количество вакансий увеличилось на 12 %. В регионе же на фоне роста спроса на работников вырос дефицит кадров. Сейчас при норме в 5–6 резюме на вакансию в Новосибирской области приходится 3,8 резюме.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что новосибирские работодатели снижают требования к кандидатам.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.