Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирцы жалуются на остывшие батареи в квартирах

батарея
Новосибирцы рассказали, что батареи в их квартирах еле теплые

НОВОСИБИРСК, 6 марта, ФедералПресс. Жители домов на улице Сибиряков-Гвардейцев в Кировском районе Новосибирска жалуются на чуть теплые батареи в квартирах. Об этом они рассказали «ФедералПресс».

«На улице –7, а в квартирах у нас холод, как будто сорокоградусные морозы. Сидим под одеялами в теплой одежде, обогреватель запустили, и то не помогает», – рассказала корреспонденту «ФедералПресс» жительница дома № 21 по улице Сибиряков-Гвардейцев Ольга Стежена.

На еле теплые батареи жалуются и жильцы соседних домов. В УК «МКС» корреспонденту «ФедералПресс» сообщили, что холодно везде.

«Уже неделю везде холодно, звоните в ЖЭУ, они вам расскажут почему», – неоднозначно ответила представитель управляющей компании.

В пресс-службе Сибирской генерирующей компании рассказали, что по данному адресу нет плановых и аварийных отключений. В ЖЭУ сообщили, что не знают причин произошедшего, а также пообещали направить к месту специалистов для перезапуска системы.

Всего в Новосибирске с утра 6 марта отключено или планируется отключить планово 96 домов и социальных объектов. Они расположены в Кировском, Ленинском, Дзержинском и Октябрьском районах. Так, в Кировском районе без отопления остались два детских сада, школа и 36 жилых домов. Отключены два дома по улице Немировича-Данченко, 91 и Римского-Корсакова, 28/2.

В Ленинском районе отключения будут в районе улиц Широкой и Киевской, в Октябрьском – на Бориса Богаткова, Гурьевской и Зыряновской. В Дзержинском районе – на улицах 25 лет Октября, на Авиастроителей, Республиканской, Трикотажной.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что директора новосибирской строительной компании заподозрили в мошенничестве.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.