Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Продавцы назвали дни, когда новосибирцы согласны жить без мяса

мясо
Многие новосибирцы не соблюдают пост и едят мясо

НОВОСИБИРСК, 6 марта, ФедералПресс. Немногие жители Новосибирска соблюдают Великий пост, большинство продолжает есть мясо. При этом есть периоды, когда этот продукт у сибиряков менее востребован. Об этом рассказали «ФедералПресс» предприниматели.

«Когда начался Великий пост, мы не заметили, чтобы у нас стали меньше покупать мяса, колбасы. Все осталось на прежнем уровне. Продажи не упали», – ответила корреспонденту «ФедералПресс» работница одного из филиалов магазина «Пятерочка» в Новосибирске.

В частной мясной лавке в одном из торговых центров мегаполиса «ФедералПресс» также сказали, что в настоящее время меньше мяса горожане покупать не стали. При этом предприниматели пояснили, когда объемы продаж незначительно падают.

«Сейчас все в штатном режиме. Потом в апреле – мае традиционно сезон шашлыков все открывают, там вообще ажиотаж, особенно к выходным. Летом та же история. Все отдыхают, ездят купаться, жарят мясо. Дачи, шашлыки. Небольшое затишье наблюдаем ежегодно в сентябре – октябре. Думаю, потому что сезон овощей и фруктов. Потом опять спрос высокий», – рассказал владелец частной мясной лавки из Новосибирска Павел.

По словам мужчины, затишье он наблюдает и после новогодних праздников.

«Ну там все понятно – люди шикуют во время Нового года, во время каникул. А потом урезают бюджет, экономят. Ничего не меняется из года в год», – говорит предприниматель.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что новосибирцы игнорируют Великий пост.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.