Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирская блогерша планирует судиться со своими подписчицами

суд
Сибирячка ответила на обвинения подписчиц

НОВОСИБИРСК, 22 марта, ФедералПресс. На блогера из Новосибирска жалуются мастера-бровистки за то, что якобы отдали немалые деньги за обучение, но не получили услуги. Блогер ответила на обвинения подписчиц. Она намерена подавать на них встречный иск в суд.

«История вся эта для меня стала загадкой. С того момента, как Арина (женщина, которая в числе прочих подала жалобу, – прим.ред.) прошла обучение, прошло больше полугода. О том, что на меня подали в суд, я узнала не напрямую, не от суда, не от Арины, а от подписчиц. Никаких досудебных претензий не было ко мне и не было возможности решить вопрос в досудебном порядке. Для меня не понятно, чего хочет человек. Странно, когда тебе не говорят о том, что у тебя идет суд, тебе не приходит писем на домашний адрес из суда, и никаких комментариев от Арины и суда до сегодняшнего дня я не получила», – рассказала в телефонном разговоре корреспонденту «ФедералПресс» бьюти-блогер из Новосибирска.

Сибирячка рассказала, что одна из ее подписчиц, начала обучение 15 июня 2022 года. Закончить девушка должна была 15 августа. При этом ни одного задания она якобы не выполнила.

«Внутри наставничества должны были быть созвоны каждые две недели – пять созвонов или личные встречи, если ты из Новосибирска. С Ариной так и происходило – мы встречались лично, когда обе были в городе, созвоны проходили онлайн, записи, переписки – все есть, зафиксировано», – рассказала собеседница.

Со слов бьюти-блогера, по условиям наставляемые должны выполнять домашние задания на платформе, без этого обучение невозможно. «Если хочешь увеличить доход, должен выполнять домашние задания. Есть подтверждения, что Арина не выполнила ни одного домашнего задания за весь процесс наставничества. Тогда вопрос: зачем она покупала продукт для увеличения дохода и ничего не делала? Она получила все материалы программы», – удивляется блогер.

Сибирячка рассказала, что ученица в переписке говорила, что не успевает. И недоумевает – зачем идти в наставничество, когда нет времени. Также команда блогера, с ее слов, оказывала ученице психологическую помощь за свой счет.

«По внутренним условиям, когда она сказала, что у нее непонятное состояние, мы оплатили за свой счет ей психолога. Это все есть и зафиксировано. Потом она пропала на полмесяца, потом вышла в день окончания наставничества и сказала, что хочет вернуть деньги. Откуда будет результат?» – задается вопросом блогер из Новосибирска.

Она добавила, что после этих событий попала на месяц в больницу с тяжелыми осложнениями из-за ковида. После выхода из медучреждения Арина с ней на связь не выходила. Также сибирячка прокомментировала жалобы других своих учениц.

«Есть всегда негативные клиенты и вопросы такие же, как с Ариной, когда не хочешь работать или хочешь 5 % заданий выполнять и чтоб все было легко, результатов не будет. За два года у меня прошло обучение 575 человек, пять из них остались недовольны. Считаю, это хорошая конверсия, результат, показатели», – говорит женщина.

Бьюти-блогер отмечает, что произошедшее отразилось на ее жизни, может негативно отразиться на деловой репутации и расстраивает ее. «Подавали на меня в суд. Арина выставила меня перед моими же подписчицами мошенницей. Будем подавать встречный иск», – заключила блогер.

Корреспонденты «ФедералПресс» попытались связаться с Ариной. На момент публикации девушка не вышла на связь.

Ранее «ФедералПресс» писал, что подписчицы ополчились на новосибирскую бьюти-блогершу. Мастер-бровист Арина из Новосибирска приобрела за 350 тысяч рублей курс для увеличения дохода. В результате, по словам сибирячки, наставница ее игнорировала и не предоставляла услуг.

Ранее «ФедералПресс» писал, что подписчицы обвинили в мошенничестве новосибирскую бьюти-блогершу. Мастер-бровист Арина из Новосибирска приобрела за 350 тысяч рублей курс для увеличения дохода. В результате, по словам сибирячки, наставница ее игнорировала и не предоставляла услуг.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.