Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Группу «Сплин» убрали с афиши фестиваля после требования Союза отцов

Сплин
Группа выступает против проведения спецоперации

НОВОСИБИРСК, 1 апреля, ФедералПресс. В Новосибирске с 11 по 13 августа пройдет рок-фестиваль «Ветер Сибири». На мероприятие пригласили множество известных российских рок-групп, в том числе коллектив «Сплин». Однако после требования Союза отцов Новосибирской области лидера группы Александра Васильева убрали с афиши фестиваля.

Среди приглашенных звезд на сайте мероприятия также больше не значится «Сплин».

По мнению главы Союза отцов Сергея Майорова, недопустимо пускать «Сплин» на площадку из-за антироссийских высказываний музыкантов. Группа, считает он, распространяет свои взгляды среди широкой аудитории, что в условиях проведения спецоперации недопустимо, и позволить группе участвовать в фестивале было бы «на уровне предательства интересов государства, интересов сограждан».

Сергей Майоров считает, что коллектив не должен транслировать свои взгляды широкому кругу лиц и получать деньги за это, передает «Газета.ру».

«ФедералПресс» рекомендует прочитать о том, что Союз отцов выдвинул требование отменить выступление группы «Сплин» на рок-фестивале в Новосибирске.

Фото: Nadezhda Lebedeva / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.