Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирцев на прокатных самокатах заставят соблюдать правила

самокат
Мэр рассказал, какие изменения ждут любителей самокатов

НОВОСИБИРСК, 5 апреля, ФедералПресс. В Новосибирске в скором времени стартует открытие нового сезона прокатных электросамокатов. Мэр Анатолий Локоть на «Часе прессы» ответил на вопрос «ФедералПресс» о том, как в городе будут работать кикшеринговые компании.

«Переходим к работе по правилам – движение будет в определенных местах, оставлять транспорт тоже можно будет только в определенных местах, скорость будет регламентироваться. Целый ряд правил, которые, я надеюсь, будут соблюдать», – ответил на вопрос корреспондента «ФедералПресс» мэр.

Анатолий Локоть добавил, что администрации удалось достигнуть определенного прогресса по части договоренностей с фирмами.

«Практика покажет, как и насколько долго будут компании по прокату электросамокатов соблюдать наши договоренности, но определенный прогресс есть», – отметил мэр.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Новосибирске чиновники и работники кикшеринга устроили потасовку после рейда по изъятию незаконно припаркованных арендных электросамокатов компании «Urent». Власти долгое время не могли договориться с представителями прокатного транспорта об условиях работы на территории мегаполиса. Мэр планировал добиться наказания для работников кикшеринга.

Фото: ФедералПресс / Максим Филиппович

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.