НОВОСИБИРСК, 18 ноября, ФедералПресс. Житель Новосибирска стал жертвой нападения питбуля после того, как вступил на улице в конфликт с хозяином собаки. Владелец животного целенаправленно натравливал его на пострадавшего.
«Этот мужчина начал натравливать своего питбуля на Кирилла (имя изменено – ФП). Пес начал прыгать на Кирилла, и он упал. Собака чуть не съела ему глаз. Затылок также был в синяках, будто хозяин силой держал питбуля и заставлял, чтобы он нападал на Кирилла. Я слышала все по телефону, это было очень страшно!», – приводит КП Новосибирск слова знакомой пострадавшего, которая в момент конфликта была с ним на связи по телефону.
Как утверждается, вскоре после этого владелец и его животное исчезли с места происшествия. Люди на улице вызвали скорую помощь, и Кирилл был госпитализирован. Врачам все же удалось сохранить глаз, хотя для этого пришлось наложить до 20 швов.
«Затылок также пришлось зашивать, там были рваные раны. Еще чуть-чуть, и человека не было бы в живых: врачи сказали, что могла быть задета сонная артерия», – утверждает женщина.
Сейчас пострадавший уже выписан, однако все еще соблюдает постельный режим и не может посещать работу. По факту случившегося было написано заявление в правоохранительные органы, полиция проводит проверку.
Ранее «ФедералПресс» рассказал, как новосибирцы в рекордный срок собрали 2 миллиона на помощь земляку-скалолазу, как в том же городе мошенники выманили у семиклассницы 1,2 миллиона рублей, и о том, как сибиряк пожаловался на соседа, после выходки которого его дочери потребовалось лечение.
Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1


