Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Сибирская студентка рассказала, как стала моделью в Китае

Модель
Первая поездка в КНР оказалась не очень успешной

НОВОСИБИРСК, 1 июня, ФедералПресс. Выпускница экономического факультета НГУ Марина успешно работает моделью в Гуанчжоу. Она рассказала, как ее карьера началась со случайной встречи в баре Академгородка.

«У меня сначала появились мысли, что это какой-то обман. Для девочек, которые не разбираются в этой сфере, это всегда так выглядит: «Ой, наверное, хотят развести на деньги». Но мне сразу объяснили, что ничего не нужно было платить, и я решила попробовать», — приводит ее слова КП-Новосибирск.

Марина родом из небольшого бурятского населенного пункта Тарбагатай. В 17 лет она переехала в Новосибирск ради учебы в вузе. Здесь она работала smm-менеджером в одном из баров Академгородка, где на нее обратила внимание глава модельного агентства. Первая поездка в КНР оказалась не очень успешной – съемок оказалась мало, и девушка думала уйти из этой сферы. Окончив НГУ, девушка уехала в Москву, посещала модельные и актерские кастинги. В результате удалось подписать контракт с другим агентством и снова поехать в Китай.

«Многие думают, что модели постоянно соперничают между собой, но на самом деле большинству вообще нет дела до других. Люди заняты собой и своими задачами. За все время я почти не сталкивалась с какими-то конфликтами», — поделилась она.

Ранее «ФедералПресс» рассказал, как новосибирцев начали лечить от шопоголизма, также местный психолог дала советы против эмоционального выгорания, а логопед из Сибири назвала первые признаки будущих проблем с речью у ребенка. Также специалисты рассказали, как бороться с буллингом, и поведали о пользе сокращенного рабочего дня.

Изображение сгенерировано нейросетью / Станислав Казаченко

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.