НОВОСИБИРСК, 22 июня, ФедералПресс. Семья из Новосибирска случайно узнала, что больше 30 лет растила чужого ребенка: девочек случайно подменили в роддоме. Как сложилась судьба двух семей, рассказала одна из женщин.
«Наши дочери лежали вместе – вторая девочка родилась на несколько минут раньше. Я и подумать не могла, что именно в тот момент их перепутают», – рассказала «КП-Новосибирск» Людмила (имена изменены).
Женщина во время беременности жила в Казахстане, а много лет спустя переехала в Новосибирск с семьей. Когда в роддоме ей отдали ребенка, сразу же появились сомнения: девочка не была похожа ни на кого в семье.
Однако время шло, все родственники полюбили малышку, а над Людмилой только смеялись, что придумала себе небылиц. С годами женщина расслабилась и забыла о своих переживаниях.
Когда Даша, ее дочь, закончила школу, семья переехала в Новосибирск. Тогда Людмила случайно нашла в соцсетях знакомое лицо – узнала девушку, с которой рожала много лет назад. А на снимках увидела ее дочь – вылитая Людмила в молодости.
Когда правда вскрылась, семья полетела в Казахстан на встречу с семьей. Правда, вторые родители до сих пор не смирились с новостями о том, что все эти годы растили не родную дочь – от общения отказываются.
Роддом, по словам Людмилы, тоже не понес никакого наказания: юридически его уже не существует, так что и отвечать некому.
Ранее сообщалось о том, что аналогичная ситуация произошла в роддоме Челябинска 20 лет назад. Тогда суд постановил выплатить каждой из пострадавших по два миллиона.
Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Маргарита Неклюдова


