Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Сибирячка узнала, что растила чужую дочь спустя 30 лет: как отреагировала семья

Младенец
Мать всегда чувствовала, что дочь не родная

НОВОСИБИРСК, 22 июня, ФедералПресс. Семья из Новосибирска случайно узнала, что больше 30 лет растила чужого ребенка: девочек случайно подменили в роддоме. Как сложилась судьба двух семей, рассказала одна из женщин.

«Наши дочери лежали вместе – вторая девочка родилась на несколько минут раньше. Я и подумать не могла, что именно в тот момент их перепутают», – рассказала «КП-Новосибирск» Людмила (имена изменены).

Женщина во время беременности жила в Казахстане, а много лет спустя переехала в Новосибирск с семьей. Когда в роддоме ей отдали ребенка, сразу же появились сомнения: девочка не была похожа ни на кого в семье.

Однако время шло, все родственники полюбили малышку, а над Людмилой только смеялись, что придумала себе небылиц. С годами женщина расслабилась и забыла о своих переживаниях.

Когда Даша, ее дочь, закончила школу, семья переехала в Новосибирск. Тогда Людмила случайно нашла в соцсетях знакомое лицо – узнала девушку, с которой рожала много лет назад. А на снимках увидела ее дочь – вылитая Людмила в молодости.

Когда правда вскрылась, семья полетела в Казахстан на встречу с семьей. Правда, вторые родители до сих пор не смирились с новостями о том, что все эти годы растили не родную дочь – от общения отказываются.

Роддом, по словам Людмилы, тоже не понес никакого наказания: юридически его уже не существует, так что и отвечать некому.

Ранее сообщалось о том, что аналогичная ситуация произошла в роддоме Челябинска 20 лет назад. Тогда суд постановил выплатить каждой из пострадавших по два миллиона.

Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Маргарита Неклюдова

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.