Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Школьники в Новосибирске будут отдыхать меньше

Школьники
Для первоклассников предусмотрены дополнительные каникулы

НОВОСИБИРСК, 26 октября, ФедералПресс. В 2026-27 учебном году новосибирские школьники со 2 по 11 класс, обучающиеся по четвертям, будут отдыхать 126 дней.

Это на один день меньше, чем в предыдущем году. Сокращение произойдет за счет новогодних каникул. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на рекомендации Минпросвещения России. Осенние каникулы у части школьников уже начались. Следующие стартуют зимой – с 31 декабря 2026 года и продляться по 10 января 2027 года.

На весну и лето Минпросвещения предложило следующий график:
• Весенние каникулы — с 27 марта по 4 апреля 2027 года.
• Летние каникулы — с 27 мая по 31 августа 2027 года.

Для первоклассников предусмотрены дополнительные каникулы – с 15 по 21 февраля 2027 года. Это помогает снизить нагрузку у детей, которые только адаптируются к школьной рутине.

График носит именно рекомендательный характер. Каждая школа вправе самостоятельно утвердить расписание каникул. Окончательные даты публикуют на сайте образовательной организации или в электронном дневнике. Для учеников 9 х и 11 х классов продолжительность учебного года дополнительно корректируется с учетом расписания государственной итоговой аттестации (ОГЭ и ЕГЭ).

Напомним, ранее мы рассказывали, куда сходить с детьми на осенних каникулах в Новосибирске

Фото: ФедералПресс/Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере МАКС, чтобы быть в курсе новостей дня.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.