Top.Mail.Ru
Экология
Омская область
0

Стали известны районы Омска с неблагоприятной экологической обстановкой

Выбросы
Превышение допустимого уровня загрязняющих веществ в воздухе отмечается фактически регулярно

ОМСК, 10 ноября, ФедералПресс. В октябре в атмосферном воздухе Омска наблюдались превышения допустимого уровня загрязняющих веществ. По мнению экологов, всему виной выбросы с заводов.

Экологическая проблема для Омска по-прежнему является проблемой №1 для сибирского региона. Превышение допустимого уровня загрязняющих веществ фиксируется регулярно. Так в прошлом месяце загрязнение атмосферного воздуха фиксировалось в Ленинском административном округе и в Нефтяниках, где уровень этилбензола зашкаливал.

По словам специалистов Обь-Иртышского гидрометцентра пробы отбирались на восьми стационарных постах несколько раз за сутки. Если раньше фиксировались по 15 случаев ПДК загрязняющих веществ, то в этом месяце было выявлено всего несколько случаев, сообщается в отчете Обь-Иртышское УГМС. Вероятно причиной всему стали осенние ветра.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что власти Омской области, несмотря на непростую экологическую обстановку, намерены исполнить требование президента РФ и добиться снижения выбросов загрязняющих веществ в атмосферу на 52 тыс. тонн.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.