Top.Mail.Ru
Экология
Омская область
0

Неконтролируемые источники выбросов обнаружили на омском предприятии

Выбросы
Предприятие осуществляло сброс сточных вод

ОМСК, 16 ноября, ФедералПресс. Сотрудники Росприроднадзора во время проверки выявили серьезные нарушения в работе одного из омских предприятий.

Специалисты Росприроднадзора выезжали с проверкой на предприятие «Омсктрансмаш». Было обнаружено масса нарушений: помимо того, что предприятие сбрасывало сточные воды на рельеф, они осуществлялись с превышениями установленных нормативов.

Помимо всего прочего, инвентаризация проводилась пять лет назад. В управлении корреспонденту «ФедералПресс» применяемые методики расчетов выбросов не были внесены в реестр Минприроды России, а это не позволяет объективно оценить выбросы предприятия.

«Это приводит к некорректному подсчету платы за негативное воздействие, что приводит к неконтролируемому воздействию выбросу», – пояснили в ведомстве.

Отметим, что предприятие занимается модернизацией танков Т-80 и выпуском тяжелых огнеметных систем.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что стали известны районы Омска с неблагоприятной экологической обстановкой. Так в прошлом месяце загрязнение атмосферного воздуха фиксировалось в Ленинском административном округе и в Нефтяниках, где уровень этилбензола зашкаливал.

Фото: ФедералПресс/ Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.