Top.Mail.Ru
Экология
Красноярский край
0

В Красноярском крае замерили выбросы на маршрутных автобусах

Информация по нарушителям передана в прокуратуру
Информация по нарушителям передана в прокуратуру

КРАСНОЯРСК, 29 октября, ФедералПресс. Из проверенных 65 красноярских автобусах лишь на одном выявлено превышение уровня выбросов выхлопных газов. Таковы итоги трехмесячного мониторинга, проходившего в рамках нацпроекта «Экология».

В Красноярске замерили уровень выбросов выхлопных газов на общественном транспорте. Мониторинг прошли 65 автобусов, работающих по 24 маршрутам. В результате превышение предельного уровня было выявлено лишь в одном случае — на автобусе №2. Информация по нарушителю передана в прокуратуру.

Организатором проверки выступило региональное министерство экологии и рационального природопользования с привлечением представителей прокуратуры и краевого управления ГИБДД. Замеры производились на восьми конечных остановках. Для этого были задействованы передвижная эколаборатория, газоанализатор, дымомер и другая специализированная техника.

Проверки проводились с июня по октябрь нынешнего года. Мероприятие предусмотрено параметрами национального проекта «Экология».

Как пояснили в пресс-службе регионального правительства, подобные проверки с 2017 года ведутся регулярно и в будущем году будут продолжены.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.