Top.Mail.Ru
Экология
Омская область
0

Следователи пообщались с омским экоблогером после его жалобы Путину

Владимир Лифантьев
Следователи в разговоре с экоблогером пытались выяснить, кто именно травит омичей

ОМСК, 1 июля, ФедералПресс. Экоблогера Владимира Лифантьева, который накануне обратился к президенту РФ во время прямой линии и задал вопрос об экологии в сибирском регионе, вызвали на беседу в следственный комитет. Подробности он рассказал обозревателю «ФедералПресс».

«Следственный комитет хотел собрать первичную фактуру и выяснить, на кого же я вообще жалуюсь. Я же озвучил только проблему, а имен не называл. Поэтому они меня часа полтора пытали по поводу того, кто конкретно травит Омск, и приходилось объяснять по каждому пункту», – пояснил экоблогер.

В разговоре с «ФедералПресс» экоблогер высказал предположение, что проверка, вероятно, в очередной раз не будет проведена в полном объеме.

«Для решения сложных вопросов у прокуратуры и следственного комитета не хватит компетенций.Но я надеюсь, что вчерашний мой спич вынудит Росприроднадзор и правительство заставить предприятия, которые пытались спрыгнуть с выполнения майских указов президента, все-таки выполнить их и больше расширит полномочия Росприроднадзора в Омской области», – резюмировал эксперт.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Владимир Лифантьев, публикующийся на интернет-ресурсах под псевдонимом Орис Брут, накануне в рамках прямой линии с президентом РФ в очередной раз поднял проблему экологии. К лидеру страны он обратился с просьбой повлиять на промышленные предприятия, которые игнорируют майские указы.

Фото: из личного архива Владимира Лифантьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.