Top.Mail.Ru
Экология
Омская область
0

Суд обязал «Омский каучук» погасить миллионный долг за ущерб экологии

Выбросы
Предприятие заплатило за негативное воздействие на окружающую среду

ОМСК, 25 августа, ФедералПресс. Арбитражный суд Новосибирской области признал требования Росприроднадзора к предприятию «Омский каучук» вполне законными и обоснованными. С промышленников требовали погасить долги по плате за негативное воздействие на окружающую среду в размере почти 30 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

«По итогам рассмотрения декларации о плате за негативное воздействие на окружающую среду специалисты Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Омской области выявили задолженность в период с 1 января 2019 по 17 декабря 2020 года», – говорится в сообщении.

Размер долга составляет 29 млн 872 тыс. рублей. В то же время компания, частично погасив долг за выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух, была не согласна с остальными пунктами требования и обратилась в Арбитражный суд Новосибирской области. В ходе разбирательств было установлено, что доводы о законности пунктов требования соответствуют действительности и абсолютно верны, как и расчет задолженности по плате и пени.

На странице «Росприроднадзора» в социальной сети «ВКонтакте» отмечается, что предприятие «Омский каучук» погасило задолженность в полном объеме с учетом пени.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что жители Омска во время прямой линии пожаловались Владимиру Путину на выбросы и свалки.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.