Top.Mail.Ru
Экономика
Омская область
0

В Омске обсудят развитие несырьевого экспорта между Россией и Казахстаном

В Омске обсудят развитие несырьевого экспорта между Россией и Казахстаном
В Омске обсудят развитие несырьевого экспорта между Россией и Казахстаном

ОМСК, 5 ноября, ФедералПресс. Шестнадцатый Межрегиональный форум сотрудничества России и Казахстана пройдет в Омске. Спикеры обсудят потенциальные проекты и проблемы сотрудничества.

В рамках российско-казахстанского межрегионального форума 6 ноября пройдет дискуссия «Развитие несырьевого экспорта между Россией и Казахстаном». Участники обсудят перспективные вложения средств и разработку совместных производств.

Также спикеры поговорят о существующих сложностях в российско-казахстанском партнерстве: реформах регулятивного законодательства, снижении торговых барьеров, вопросах конкуренции и организации государственных закупок в Евразийском экономическом союзе.

«Выбранная нами тема очень многогранна: это и взаимовыгодное развитие агропромышленного сектора, и развитие высокотехнологичных производств, и совместное использование логистических возможностей. Наши страны во многом схожи, у нас много общего, это не только прошлое, настоящее и, уверен, будущее. Мы многое можем дать друг другу. В то же время важно понимать специфику и собственные интересы каждой из сторон, и для этого необходим постоянный, заинтересованный и открытый диалог», – рассказал старший вице-президент «РЭЦ» Игорь Жук.

Шестнадцатый Межрегиональный российско-казахстанский форум пройдет в Омске c 6 по 7 ноября. Организаторами выступили Минэкономразвития России и Министерство торговли и интеграции Республики Казахстан при поддержке Фонда «Росконгресс».

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.