Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Югра начала поставлять в Сирию пиломатериалы

Древесина
Стоимость продукции составила более 13 миллионов рублей.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 24 октября, ФедералПресс. Югра поставила в Сирию более 500 тонн пиломатериалов. Стоимость продукции составила более 13 миллионов рублей.

Югре осуществила первую поставку пиломатериалов в Сирию объемом 548 тонн. Ранее округ не осуществлял поставку такой продукции на территорию арабской страны.

Стоимость первой партии составила более 13 миллионов рублей. Экспорт в этой области планируется продолжать, однако какой объем пиломатериалов будет поставлен в арабскую страну в следующем году пока неизвестно. Об этом пишет ТАСС.

Отметим, что всего около 40 % экспорта Югры приходится на древесину и продукты ее переработки, в том числе пиломатериалы, древесно-стружечная плитка и топливные пиллеты. Древесная продукция поставляется в 23 страны миры.

Напомним, что ранее сообщалось, что до конца года из Сирии будет доставлена трехлетняя девочка, рожденная югорчанкой в арабской тюрьме. Женщина уехала в Сирию вслед за мужем и там попала под арест. Ребенка доставят к родственникам в Югру и окажут всю необходимую помощь в адаптации.

Фото: ФедералПресс/Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.