Top.Mail.Ru
Экономика
Омская область
0

Омским предпринимателям предоставят налоговые льготы на 850 миллионов

Предприниматели получат налоговые льготы
Для бизнесменов некоторых видов деятельности планируется установить нулевую ставку налогообложения

ОМСК, 17 апреля, ФедералПресс. Депутаты Законодательного собрания Омской области подготовили несколько законопроектов. В результате предприниматели смогут рассчитывать на налоговые льготы.

Рассчитывать на финансовую поддержку в дни распространения коронавирусной инфекции смогут руководители омских предприятий из четырнадцати различных сфер экономики. Как рассказали корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе регионального заксобрания, нагрузка на бизнес в период пандемии будет существенно снижена.

Омские парламентарии разработали законопроект согласно которому планируется установить налоговую ставку в размере 0 %для отдельных категорий предпринимателей, применяющих упрощенную или патентную системы налогообложения. Кроме того, депутаты внести поправки в порядок предоставления госгарантий региона.

Депутаты

Помимо этого, как пояснили в пресс-службе, на нынешний год предлагается установить по патентам минимальную ставку, а также расширить региональный перечень видов деятельности, на которые распространяется патентная система. Если законопроект будет принят, то ставка будет снижена в десять раз.

Пострадавшие от пандемии предприятия также не останутся в стороне. Для них будет снижена ставка по налогу на имущество в два раза, а перевозчиков и вовсе освободят от уплаты транспортного налога. В общей сложности сумма налоговых льгот составит 850 млн рублей. Законопроекты будут рассмотрены на предстоящих пленарных заседаниях.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что губернатор Омской области Александр Бурков создал в Омске штаб, в задачи которого входит создание и реализация мер поддержки малого и среднего бизнеса.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва, omsk-parlament.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.