Top.Mail.Ru
Экономика
Омская область
0

Управляющие омскими торговыми центрами в разгар пандемии просят у Буркова помощи

Торговые центры терпят убытки
Управляющие торговых центров сделали Александру Буркову несколько предложений

ОМСК, 22 апреля, ФедералПресс. Представили нескольких десятков торговых центров, обратились к губернатору Омской области Александру Буркову за помощью. Они просят внести изменения в ранее принятые распоряжения.

В Омской области продолжает действовать режим самоизоляции. Большинство предприятия закрыты или работают в удаленном режиме. Многие предприниматели в связи с пандемией терпят колоссальные убытки и находятся на грани банкротства.

Согласно постановлению правительства РФ для предпринимателей разработаны различные меры поддержки, но, по мнению управляющих торговых центров – этого недостаточно. Так в Омске в разгар режима самоизоляции управляющие 42 торговых центров обратились к губернатору региона Александру Буркову за поддержкой. В своем письме они предлагают пакет предложений, которые позволят удержать бизнес «на плаву».

В обращении руководители комплексов указывают, что с марта зафиксировано снижение посещаемости до 70 %. Помимо этого у всех арендаторов, кроме продовольственных магазинов упали продажи. Авторы письма указывают на то, что несмотря на снижение или отсрочки арендной платы, никто не снимал с бизнесменов обязательств платить зарплату сотрудникам, охране, оплачивать коммунальные платежи, а также кредиты, которые были им выданы для строительства торговых центров, сообщают «Коммерческие вести».

В итоге руководители торговых центров просят Александра Буркова внести изменения в распоряжения и, переняв опыт других регионов, принять наиболее верное решение.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что российский бизнес не унывает и пытается извлечь выгоду из сложившейся ситуации с коронавирусом. Люди ради забавы приобретают различные товары с этой тематикой.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.