Top.Mail.Ru
Экономика
Омская область
0

«Вероятно, сезонные акции». В омских супермаркетах упали цены на сахар и овощи

Овощи
Цены упали не только на овощи, но и на сахар

ОМСК, 4 сентября, ФедералПресс. В Омске изменилась стоимость цен на сахар и сезонные овощи. Городские чиновники рассказали, в чем причина.

В Омске продолжается мониторинг цен на продукты первой необходимости при помощи Единой системы мониторинга цен и запасов. Известно, сто до 17 % упали цены на сахар, а также на сезонные овощи и фрукты, такие как помидоры, картофель, огурцы и яблоки.

В департаменте городской экономической политики пояснили, в чем дело. Консультант управления развития потребительского рынка и внешнеэкономической деятельности департамента городской экономической политики администрации города Омска Светлана Деревянко в беседе с корреспондентом «ФедералПресс» отметила, что это обычная практика в начале осени.

«На овощи у нас всегда наблюдается в это время снижение цен. Это сезонный фактор и вполне ожидаемо. Что касается сахара, то здесь вероятно акции крупных торговых сетей. Может недельная акция», – подчеркнула Светлана Деревянко.

Кроме того, в департаменте подчеркнули, что на 6 % снизились цены на стиральный порошок. При этом стоимость защитных масок и антисептиков пока не снижаются и остались на прежнем уровне.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в разгар пандемии в Омске наблюдалось снижение цен на хлеб и сахар, но поднялись цены на витамин С.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.