Top.Mail.Ru
Экономика
Омская область
0

ФАС не нашла вины омского нефтетрейдера в росте цен на бензин

трейдеры
Проверка не нашла в действиях нефтетрейдера никаких нарушений

ОМСК, 9 сентября, ФедералПресс. Федеральная антимонопольная служба не обнаружила нарушений антимонопольного законодательства в действиях омской компании ООО «Петролеум Трейдинг», сообщает пресс-служба компании.

«Нарушения 11 статьи Федерального закона № 135-ФЗ «О защите конкуренции» не выявлены», – говорится в отчете ФАС.

Комиссия отнесла деятельность компании по соблюдению требований антимонопольного законодательства к категории низкого риска.

Как рассказал управляющий партнер «Петролеум Трейдинг» Максим Дьяченко, компания в срок предоставила все запрашиваемые ФАС документы.

«Это позволило контролирующим органам оперативно завершить проверку и получить полную картину нашей деятельности», – отметил он.

Проверки крупнейших нефтетрейдеров были начаты Федеральной антимонопольной службой в июле 2021 года на фоне взлета биржевых цен на топливо. Мероприятия стали продолжением работы службы по анализу факторов, влияющих на изменение топливных цен. До этого ФАС запросила у нефтяных компаний информацию об объемах реализуемых на рынке нефтепродуктов.

Фото: пресс-служба «Петролеум Трейдинг»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.