Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюменские антимонопольщики сочли обоснованным рост цен на бензин

Заправка
У подорожания топлива есть объективные причины, считают в УФАС

ТЮМЕНЬ, 18 августа, ФедералПресс. Рост цен на бензин в Тюменской области связан с общим повышением мировой стоимости топлива. Необоснованного завышения цен не зафиксировано. Об этом сообщили в региональном управлении Федеральной антимонопольной службы.

«Фактов необоснованного завышения цен на рынке нефтепродуктов не выявлено. В Тюменской области ведется еженедельный мониторинг стоимости топлива», – рассказали в пресс-службе ведомства.

На данный момент стоимость топлива для автомобилей на тюменских заправках в среднем выросла на 6 %, одновременно с этим расходы операторов на закупку топлива увеличились от 8 до 24 %, уточнили в УФАС.

Стоит отметить, что вопрос о подорожавшем бензине прозвучал во время прямой линии губернатора Тюменской области Александра Моора. Глава региона напомнил, что цены на нефтепродукты не регулируются государственными структурами и зависят от положения дел на рынке.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о ситуации на рынке загородной недвижимости в Тюмени.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.