Top.Mail.Ru
Энергетика
Москва
0

«Роснефть» вдвое перевыполнила норму продажи моторных топлив на бирже

Роснефть
«Роснефть» традиционно значительно превышает нормативные объемы поставки моторного топлива

МОСКВА, 7 июля, ФедералПресс. В первом полугодии НК «Роснефть» вдвое перевыполнила нормы реализации моторных топлив на бирже.

«По итогам первого полугодия 2021 года «Роснефть» больше чем в два раза перевыполнила нормы реализации автобензинов на бирже», – рассказали в компании.

В «Роснефти» отметили, что в первом полугодии компания реализовала 26 % автобензинов, тогда как норматив был всего 11 %. Также было продано 15 % от производства дизельного топлива при нормативе 7,5 %.

«Роснефть» традиционно значительно превышает нормативные объемы поставки моторного топлива. Кроме того, нефтекомпания поставляет на российский рынок практически все производимые объемы бензина «Евро-5».

Отметим, что поставка моторных топлив на внутренний рынок стала приоритетом в деятельности «Роснефти». Компания поддерживает стабильную работу своей сети автозаправок: сейчас в России это крупнейшая сеть, в которую входят более трех тысяч станций. Вместе с бесперебойной розничной реализацией компания является основным поставщиком топлива на биржу.

Фото: ПАО «НК «Роснефть»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.