Top.Mail.Ru
Экономика
Омская область
0

В Омске крупный банк прокомментировал перебои с выдачей наличных

Банк
По словам специалистов, снять деньги и пополнить счета в рублях и иностранной валюте можно без ограничений

ОМСК, 25 февраля, ФедералПресс. В некоторых регионах начались перебои с выдачей наличных денег в банкоматах. В пресс-службе Сбербанка отметили, что в банкоматах Омска пока таких проблем нет.

«Все системы Сбербанка работают в штатном режиме. Операции по снятию и пополнению счетов в рублях и иностранной валюте доступны без ограничений в офисах, банкоматах, мобильном приложении банка», – сообщает пресс-служба

Как стало известно, обмен валюты также проводится без ограничений.

«Сбербанк обладает всеми необходимыми ресурсами, опытом и экспертизой для успешной работы в сложившихся условиях», – заверили в банке

Однако в соседнем Новосибирске совсем иная картина. Обозреватель «ФедералПресс» не смогла сегодня перевести деньги в банк «Тинькофф» с помощью приложения Сбера, операцию удалось выполнить только через банкомат.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в столице Приморья другая ситуация. По словам горожан, люди массово снимают деньги с карт, а банкоматы не выдают наличные.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.