Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

У россиян не будет шансов купить новую технику

Компьютер
Россиянам станет труднее покупать новые компьютеры

МОСКВА, 25 февраля, ФедералПресс. Россиянам максимально усложнят процесс покупки новой техники из-за обострения мировой ситуации после начала спецоперации России на территории Украины. Об этом заявил финансовый аналитик и кандидат экономических наук РАНХиГС Николай Кульбака.

«Скорее всего, в ближайшие лет пять придется обходиться старой техникой. Ситуация очень серьезная, фактически нас отрезают от высокотехнологической продукции, перекрывают доступ к авиадеталям, микрочипам», – заявил эксперт.

По словам Николая Кульбаки, некоторые ретейлеры уже подняли цены на цифровую продукцию до 30 %. Это было сделано в связи с рестрикцией по отношению к Российской Федерации, а также с растущим курсом иностранных валют, передает News.

Ранее «ФедералПресс» писал, что из-за обострения геополитической ситуации в мирев России могут подняться цены на электронику от 10 до 30 %. Об этом пишут средства массовой информации, ссылаясь на участников рынка.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.