Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Россиянам пообещали начислять по 17 тысяч рублей уже с 25 февраля

Пенсионеры
Россиянам выплатят уже увеличенные прибавки к пенсии

МОСКВА, 25 февраля, ФедералПресс. Российских пенсионеров ожидают повышенные выплаты с 25 февраля. Документ об установлении минимального размера пенсий для россиян в возрасте был подписан на региональном уровне. Об этом сообщают средства массовой информации.

«Теперь минимум по 17 тысяч рублей в месяц будут получать пенсионеры, которые постоянно проживают в регионе не менее 10 лет. Важно при этом, чтобы человеку было от 65 лет. Также необходимо, чтобы он был зарегистрирован по месту жительства один в квартире и нигде при этом не работал», – объяснили в СМИ.

По данным PRIMPRESS, первая выплата для россиян будет начислена за два месяца. За январь и февраль. Это будет проводиться в связи с прибавкой, установленной 1 января 2022 года.

Ранее «Новые известия» писали, что в Госдуме предупредили, что из-за западных санкций правительство РФ может объявить конфискацию сбережений россиян.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.