Top.Mail.Ru
Экономика
Омская область
0

Предприниматель рассказал, на чем сибиряки экономят в кризис

Бизнес
По мнению предпринимателя, ситуация в бизнесе постоянно меняется

ОМСК, 11 апреля, ФедералПресс. На фоне напряженной политической обстановки даже крупные представители бизнеса начинают экономить. В чем это проявляется и как не потерять свое дело в период санкций, «ФедералПресс» рассказал основатель группы компаний «Сибус» Сергей Лагутин.

«Сейчас многие компании выживают. Ужимаются премии, сокращается персонал. Это экономия ради выживания. В динамике ситуация плохая: цены меняются, а проблемы нарастают», – отметил Сергей Лагутин.

По мнению предпринимателя, существует довольно много угроз. Он посоветовал другим бизнесменам в кризис максимально откладывать материальные проекты, где есть риск изменения цен.

«В случае изменения ситуации на рынке никто не будет помогать. Надо максимально просчитывать ситуацию и по возможности оценивать риски», – считает предприниматель.

В России бизнес страдает из-за санкций – предприниматели вынуждены справляться с нестабильным курсом валют и резким повышением цен. Ранее «ФедералПресс» писал об алгоритме, который, по мнению юриста, позволит минимизировать потери бизнеса в кризис.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.