Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

В Омской области предприимчивая бухгалтер ради пособий подделала справки о зарплате

Бухгалтер несколько лет подделывала документы
Бухгалтер несколько лет подделывала документы

ОМСК, 10 сентября, ФедералПресс. Сотрудница администрации Знаменского района так хотела получить социальное пособия, что решила пойти на преступление. Она намерено занижала свои доходы, а после обращалась в соцзащиту.

На протяжении нескольких лет, начиная с 2013 года, женщина, работая главным бухгалтером комитета сельского хозяйства и продовольствия администрации Знаменского района, имитировала низкий доход. Кроме того, установлено, что женщина подрабатывала еще в другом месте, однако свой доход скрывала.

Установлено, что женщина обращалась за получением пособия в отделение социальной защиты и на протяжении трех лет получала деньги, также выплаты полагались и ее детям из-за якобы низкого дохода их матери. В итоге женщине удалось получить социальных пособий на общую сумму 112 тыс рублей.

Как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе областной прокуратуры, по факту случившегося было возбуждено уголовное дело. Знаменский районный суд Омской области вынес приговор предприимчивому бухгалтеру, которая в итоге признала свою вину и даже частично возместила причиненный ущерб. По результатам рассмотрения дела, суд назначил обвиняемой наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком два месяца.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что руководитель омской строительной фирмы, получив миллионный транш по ошибке, решил воспользоваться деньгами в корыстных целях. Суд вынес приговор.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.