Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

В омской школе второклассница выпала из окна. СК возбудил дело

По факту случившегося возбуждено уголовное дело
По факту случившегося возбуждено уголовное дело

ОМСК, 26 ноября, ФедералПресс. Сотрудники следственного комитета возбудили уголовное дело после падения второклассницы из окна общеобразовательной школы.

Шокирующая история произошла в общеобразовательной школе №82 города Омска несколько дней назад, но о случившемся стало известно лишь сегодня. Днем 20 ноября второклассница оказалась заперта в помещении школьной библиотеки, куда она зашла во время перемены. Видимо пытаясь привлечь к себе внимание прохожих, девочка выпала из окна, расположенном на втором этаже здания.

В результате школьница получила травмы различной степени тяжести , но к частью осталась жива. Она была госпитализирована в больницу с предварительным диагнозом кататравма, компрессионный перелом одного из позвонков. После случившегося ЧП, было в отношении сотрудников школы, было возбуждено уголовное дело по статье «Халатность».

«В ходе следствия будут установлены все обстоятельства случившегося и виновные лица. Расследование продолжается», – сообщили в следственном управлении.

В самой школе корреспонденту «ФедералПресс» отказались давать комментарии.

«Случившееся мы не комментируем. Звоните правоохранителям», – заявил в общеобразовательной школе.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в новосибирской школе второклассницу выгнали из-за стола во время чаепития, сославшись на то, что мать девочки не сдала деньги на праздничный стол.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.