Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

На нефтеперерабатывающем заводе в Омске локализовали пожар

Пожару был присвоен третий номер сложности
Пожару был присвоен третий номер сложности

ОМСК, 4 декабря, ФедералПресс. Крупный пожар на нефтеперерабатывающем заводе в Омске удалось локализовать. Возгоранию был присвоен третий номер сложности.

В среду, 4 декабря, на заводе принадлежащему ОА «Газпромнефть-ОНПЗ», расположенном на проспекте Губкина, произошел пожар. Как позже выяснилось, загорелись емкости с бутиленом, и огонь охватил площадь свыше ста квадратных метров.

К счастью, возгорание удалось ликвидировать довольно быстро. Как сообщили в пресс-службе ОНПЗ, уже ничего не горит и за состоянием атмосферы следит передвижная лаборатория Омского НПЗ, поскольку горели остатки нефтепродуктов, которыми испачкана емкость, что теоретически могло вызвать загрязнение воздуха.

«Пострадавших в результате ЧП нет. Предприятие работает в штатном режиме», – отметили в пресс-службе.

От МЧС было привлечено 15 единиц техники и 63 человека личного состава. Всего в тушении участвуют 20 единиц техники и 76 человек спасателей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о другом пожаре, который произошел на Троицкой ГРЭС. Площадь возгорания, по предварительным данным, составила 110 кв.метров. Из цеха самостоятельно эвакуировалось 8 человек. По предварительным данным, пострадавших нет.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.