Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

Две жительницы Омской области едва не стали жертвами снежной лавины

Из-за схода снега с крыши девушкам потребовалась медицинская помощь
Из-за схода снега с крыши девушкам потребовалась медицинская помощь

ОМСК, 5 марта, ФедералПресс. Сотрудники следственного комитета проводят проверку по факту ЧП, которое произошло в одном из районов Омской области. На двух девушек обрушился снег.

Инцидент, о котором идет речь, произошел в городе Тара. В местную больницу обратились две девушки с подозрением на черепно-мозговые травмы и ушибы. Позже выяснилось, что травмы они получили в результате схода снега с крыши здания, возле которого они стояли. В ходе обследования медики выяснили, что одна из пострадавших девушек действительно получила сотрясение и сейчас проходит лечение. Вторая же пострадавшая после осмотра отпущена домой.

Сейчас следователи устанавливают собственников магазинов, расположенных в здании, возле которого произошло ЧП. Как добавили в пресс-службе следственного управления СК РФ, по результатам проверки будет дана правовая оценку действиям лиц, ответственных за своевременную уборку снега и наледи с крыши.

«По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение», – сообщили в управлении.

Ранее «ФедералПресс сообщал о том, что в Новосибирской области пенсионер расчищал территорию возле подъезда дома в поселке Октябрьский. Во время работы на него упала большая снежная глыба с крыши. В результате мужчина получил травмы и умер на месте. Следователи возбудили уголовное дело.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.