Top.Mail.Ru
Общество
Пензенская область
0

Глава пензенской фирмы заплатит штраф за травму ребенка на детской площадке

суд
Директор признан себя виновным в оказании услуг, которые не отвечают требованиям безопасности.

ПЕНЗА, 3 марта, ФедералПресс. Суд прекратил уголовное преследование директора компании, которая занималась обслуживание игровой площадки в селе Засечное.

Директор признан себя виновным в оказании услуг, которые не отвечают требованиям безопасности.

Как установил суд, пятилетний мальчик 16 мая 2019 года получил травму на площадке. Он катался с горки, упал и получил компрессионный перелом позвоночника. Экспертиза расценила это как вред здоровью средней тяжести.

Фирма не обследовала площадку на предмет устойчивости и износа, не проводила ежедневный осмотр комплекса. Директор признал свою вину и возместил вред потерпевшим.

Он ходатайствовал о прекращении уголовного дела и назначении нему штрафа. Суд удовлетворил ходатайство. Обвиняемый оплатит штраф в 40 тысяч рублей, уточняет«Коммерсант».

Как сообщалось ранее, за неправильные качели свердловские коммунальщики заплатят штраф. Суд назначил компании выплату в 300 тысяч рублей за травму ребенка на качелях.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.