Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

Крупный пожар произошел в Омске. Дым было видно из самолета

МЧС
Площадь пожара оценивается в 400 квадратных метров

ОМСК, 10 августа, ФедералПресс. Два дома с газовыми баллонами и надворные постройки полыхали накануне в Омске. Стали известны подробности.

ЧП, о котором идет речь, произошел на улице 4-я Тюкалинская. Пламя охватило площадь 400 квадратов. Клубы черного дыма были видны из самолета, стоявшего на взлетном поле омского аэропорта. Запах гари также чувствовался далеко от места пожара.

Когда огнеборцы прибыли к месту происшествия, то уже полыхали два дома и надворные постройки. Как рассказали корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе ГУ МЧС по региону, к тушению пожара были привлечены 59 человек и 11 единиц техники. Кроме того, работало 1 звено газодымозащитной службы. В итоге ликвидировать открытое горение удалось только через час. В главном управлении региона добавили, что во время пожара никто не пострадал, поскольку людей в горящих зданиях не было.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что с начала года снизилось число пожаров. Об этом заявил замминистра МЧС России, главный госинспектор по пожарному надзору Анатолий Супруновский. По его словам, с начала текущего года в стране было проведено свыше 50 тысяч проверок, в ходе которых выявлено более 97 тысяч нарушений требований пожарной безопасности.

Фото: mchs.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.