Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

С начала года в России снизилось число пожаров

В России число пожаров сократилось на 10 процентов
В России число пожаров сократилось на 10 процентов

МОСКВА, 18 июля, ФедералПресс. Замминистра МЧС России, главный госинспектор по пожарному надзору Анатолий Супруновский заявил, что в стране с начала года снизилось количество пожаров.

По его словам, в первом полугодии 2020 года в России количество пожаров снизилось на 10 процентов. Кроме того, на 15 процентов сократилось количество смертей в результате пожаров. Детская гибель была сокращена на 25 процентов.

Сообщается, что с начала текущего года в стране было проведено свыше 50 тысяч проверок, в ходе которых выявлено более 97 тысяч нарушений требований пожарной безопасности. Помимо этого, своевременно было устранено свыше 180 тысяч таких нарушений, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в МЧС рассказали о ситуации с лесными пожарами в Оренбургской области. На данный момент уже удалось потушить около 350 гектаров леса. Спасатели уверяют, что пожар не угрожает населенным пунктам.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.